Centro de Escritura Académica y Traducción


El CEAT ofrece el servicio de atención y acompañamiento a los estudiantes en el mejoramiento de su escritura académica brindando tutorías en sus procesos de lectura, producción y redacción de textos.

El acompañamiento, que puede venir sugerido de un docente, se solicita a uno de los tutores disponibles en los horarios de atención. El alumno podrá contactar con el profesor que prefiera, en su oficina o a través de su dirección de correo, para coordinar la tutoría.

El CEAT programará diferentes tipos de talleres de formación en escritura académica. El programa se anunciará por correo electrónico a la comunidad UArtes. 

El CEAT funciona en la Biblioteca de las Artes, ubicada en las calles Pichincha y Aguirre.

Para cualquier otra duda o asistencia, comunicarse con el profesor Javier Pérez, coordinador del CEAT, al correo javier.perez@uartes.edu.ec.

Tutores del CEAT para el semestre 2020 A

Profesores / apoyos

Correo

Javier Pérez

javier.perez@uartes.edu.ec

Amaranta Pico

amaranta.pico@uartes.edu.ec

Pedro Mujica

pedro.mujica@uartes.edu.ec

Omar Balladares

omar.balladares@uartes.edu.ec

Jorge Tigrero

jorge.tigrero@uartes.edu.ec

Janina Suárez

janina.suarez@uartes.edu.ec

Andrea Crespo

andrea.crespo@uartes.edu.ec

Rosa Elena Martínez

rosa.martinez@uartes.edu.ec    

Rodolfo Silva

rodolfo.silva@uartes.edu.ec

Tomás Rodríguez

tomas.rodriguez@uartes.edu.ec

Fernando Intriago

fernando.intriago@uartes.edu.ec

Solange Rodríguez

solange.rodriguez@uartes.edu.ec

Christian Armijo

christian.armijo@uartes.edu.ec

Rogger Cedeño (pasante)

rogger.cedeno@uartes.edu.ec

Para detalles de contacto, descarga este archivo.

 

 

Copyright © 2017 Universidad de las Artes. Todos los derechos reservados.