Miembros del OCS

Máximas Autoridades

Bradley Robert Hilgert
Vicerrector Académico

Olga Del Pilar López Betancur
Vicerrectora de Posgrado e Investigación en Artes

Directores

Diana Josefina Medina Melendez
Director de la Escuela de Posgrados

Jorge Antonio Xavier Patiño Balda
Director de la Escuela de Artes Visuales

Pedro Jose Cagigal Guayasamin
Director de Escuela de Cine

Andrey Mijail Astaiza Vallejo
Director de la Escuela de Artes Sonoras y Musicales (E)

Bertha Del Rocio Diaz Martinez
Directora de la Escuela de Artes Escenicas

Maria Alejandra Zambrano Murillo
Directora de la Escuela de Literatura

Representantes estudiantiles

Laura Angélica Jácome Cabezas
Escuela de Artes Sonoras

Juan Carlos Bastidas Noriega
Escuela de Artes Sonoras (Alterno)

Ivanna Santoro Rosillo
Escuela de Artes Visuales

Angel Daniel Ochoa Bateoja
Escuela de Artes Visuales (Alterno)

Magdalena Elizabeth Sacasa Escala
Escuela de Artes Escénicas

María Daniela Felton Briones
Escuela de Artes Escénicas (Alterno)

Anthony Joshua Guerrero Zambrano
Escuela de Literatura

Mery Johanna García Guillen
Escuela de Literatura (Alterno)

Astrid Coraima Torres Bermudez
Escuela de Cine

Fernando Gonzalo Villacrés Landivar
Escuela de Cine (Alterno)

Yulianna Elizabeth Ortiz Ruano
Unidad Transversal

Ana Belén Espinoza Chonillo
Unidad Transversal (Alterno)

Representantes académicos

Fredy Oswaldo Vallejos Palacios
Carrera de Artes Musicales

Adina Margarita Izarra De Riera
Carrera de Artes Musicales (Alterno)

Meining Marcela Cheung Ruiz
Carrera de Producción Musical

Luis Ramón Pérez Valero
Carrera de Producción Musical (Alterno)

Saidel Brito Lorenzo
Carrera de Artes Visuales

Jorge Alfredo Aycart Larrea
Carrera de Artes Visuales (Alterno)

Solange Pamela Rodriguez Pappe
Carrera de Literatura

Carlos Andrés Landázuri Suárez
Carrera de Literatura (Alterno)

Sandra Lorena Delgado Espinoza
Carrera de Danza

Elizabeth Alicia Medina De Arrieta
Carrera de Danza (Alterno)

Benjamín Cortés Tapia
Carrera de Creación Teatral

Marcelo Iván Leyton Ponguillo
Carrera de Creación Teatral (Alterno)

Ana Gabriela Rivadeneira Crespo
Carrera de Cine

Libertad Gills Arana
Carrera de Cine (Alterno)

Ybelice Briceño Linares
Unidad Transversal

Yamil Edinson Lambert Sarango
Unidad Transversal (Alterno)

Janina Fernanda Suarez Pinzon
Nivelación

Andrea Priscila Crespo Granja
Nivelación (Alterno)

Fernando Intriago Cañizares
Lenguas Extranjeras

Berry Shawn
Lenguas Extranjeras (Alterno)

Representantes de los servidores y trabajadores

Melba Paola Macías Romero
Admnistrativo

Eduardo De Las Mercedes Mite Del Rosario
Admnistrativo (Alterno)