Miembros del OCS

Máximas Autoridades

Bradley Robert Hilgert
Vicerrector Académico

Olga Del Pilar López Betancur
Vicerrectora de Posgrado e Investigación en Artes

Directores

Diana Josefina Medina Melendez
Director de la Escuela de Posgrados

Jorge Antonio Xavier Patiño Balda
Director de la Escuela de Artes Visuales

Pedro Jose Cagigal Guayasamin
Director de Escuela de Cine

Andrey Mijail Astaiza Vallejo
Director de la Escuela de Artes Sonoras y Musicales (E)

Bertha Del Rocio Diaz Martinez
Directora de la Escuela de Artes Escenicas

Maria Alejandra Zambrano Murillo
Directora de la Escuela de Literatura

Representantes estudiantiles

César Guerrero
Escuela de Artes Sonoras

Adriana Serrano
Escuela de Artes Sonoras (Alterno)

Karla Sosa
Escuela de Artes Visuales

María José Madrid
Escuela de Artes Visuales (Alterno)

Mabel Campoverde
Escuela de Artes Escénicas

Allison Maza
Escuela de Artes Escénicas (Alterno)

Nicolás Esparza
Escuela de Literatura

Rosa Quiroz
Escuela de Literatura (Alterno)

Astrid Torres
Escuela de Cine

Sebastián Ávila
Escuela de Cine (Alterno)

Laura Jácome
Unidad Transversal

Leandro Llivicura
Unidad Transversal (Alterno)

Representantes académicos

Fredy Oswaldo Vallejos Palacios
Carrera de Artes Musicales

Adina Margarita Izarra De Riera
Carrera de Artes Musicales (Alterno)

Meining Marcela Cheung Ruiz
Carrera de Producción Musical

Luis Ramón Pérez Valero
Carrera de Producción Musical (Alterno)

Saidel Brito Lorenzo
Carrera de Artes Visuales

Jorge Alfredo Aycart Larrea
Carrera de Artes Visuales (Alterno)

Solange Pamela Rodriguez Pappe
Carrera de Literatura

Carlos Andrés Landázuri Suárez
Carrera de Literatura (Alterno)

Sandra Lorena Delgado Espinoza
Carrera de Danza

Elizabeth Alicia Medina De Arrieta
Carrera de Danza (Alterno)

Benjamín Cortés Tapia
Carrera de Creación Teatral

Marcelo Iván Leyton Ponguillo
Carrera de Creación Teatral (Alterno)

Ana Gabriela Rivadeneira Crespo
Carrera de Cine

Libertad Gills Arana
Carrera de Cine (Alterno)

Ybelice Briceño Linares
Unidad Transversal

Yamil Edinson Lambert Sarango
Unidad Transversal (Alterno)

Janina Fernanda Suarez Pinzon
Nivelación

Andrea Priscila Crespo Granja
Nivelación (Alterno)

Fernando Intriago Cañizares
Lenguas Extranjeras

Berry Shawn
Lenguas Extranjeras (Alterno)

Representantes de los servidores y trabajadores

Melba Paola Macías Romero
Admnistrativo

Eduardo De Las Mercedes Mite Del Rosario
Admnistrativo (Alterno)

Períodos anteriores

2021