Logo-UArtes-white
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

2023

Miembros anteriores del OCS

Directores

Diana Josefina Medina Melendez
Director de la Escuela de Posgrados

Jorge Antonio Xavier Patiño Balda
Director de la Escuela de Artes Visuales

Pedro Jose Cagigal Guayasamin
Director de Escuela de Cine

Andrey Mijail Astaiza Vallejo
Director de la Escuela de Artes Sonoras y Musicales (E)

Bertha Del Rocio Diaz Martinez
Directora de la Escuela de Artes Escenicas

Maria Alejandra Zambrano Murillo
Directora de la Escuela de Literatura

Representantes estudiantiles

Danny Esteban Robles Vega
Escuela de Artes Sonoras

Andrea Veronica Abad Pïta
Escuela de Artes Sonoras (Alterno)

Ailyn Gisella Wong Mendoza
Escuela de Artes Visuales

José Jonathan Valenzuela Espin
Escuela de Artes Visuales (Alterno)

Abel Josue Bermudez Alvarado
Escuela de Artes Escénicas

Elian Alejandro Villavicencio Cardenas
Escuela de Artes Escénicas (Alterno)

Rosa Lucía Quiroz Catuto
Escuela de Literatura

Adriana Estefanía Gavilanes Caceres
Escuela de Literatura (Alterno)

Giovanni Andres Contero Acebo
Escuela de Cine

Juan Eduardo Montenegro Viteri
Escuela de Cine (Alterno)

Noemí María Villena Gilbert
Unidad Transversal

Kevin Joshue Alarcon Cedeño
Unidad Transversal (Alterno)

Representantes académicos

Fredy Oswaldo Vallejos Palacios
Carrera de Artes Musicales

Adina Margarita Izarra De Riera
Carrera de Artes Musicales (Alterno)

Meining Marcela Cheung Ruiz
Carrera de Producción Musical

Luis Ramón Pérez Valero
Carrera de Producción Musical (Alterno)

Saidel Brito Lorenzo
Carrera de Artes Visuales

Jorge Alfredo Aycart Larrea
Carrera de Artes Visuales (Alterno)

Solange Pamela Rodriguez Pappe
Carrera de Literatura

Carlos Andrés Landázuri Suárez
Carrera de Literatura (Alterno)

Sandra Lorena Delgado Espinoza
Carrera de Danza

Elizabeth Alicia Medina De Arrieta
Carrera de Danza (Alterno)

Benjamín Cortés Tapia
Carrera de Creación Teatral

Marcelo Iván Leyton Ponguillo
Carrera de Creación Teatral (Alterno)

Ana Gabriela Rivadeneira Crespo
Carrera de Cine

Libertad Gills Arana
Carrera de Cine (Alterno)

Ybelice Briceño Linares
Unidad Transversal

Yamil Edinson Lambert Sarango
Unidad Transversal (Alterno)

Fernando Intriago Cañizares
Lenguas Extranjeras

Berry Shawn
Lenguas Extranjeras (Alterno)

Representantes de los servidores y trabajadores

María Verónica Mateus Gomez
Admnistrativo

José Gerardo Medina Vallejo
Admnistrativo (Alterno)

Períodos anteriores